Unser Team

Insbesondere bei beratenden Tätigkeiten, sind die Mitarbeiter als wertschöpfende Kraft wesentlich für den Erfolg verantwortlich. Unser Kanzleiteam zeichnet sich durch eine hohe fachliche und soziale Kompetenz aus, die wir effizient zugunsten der Zuverlässigkeit und Qualität unserer angebotenen Leistungen einbringen. Wir stellen uns vor:

Büro Erfurt

Team Erfurt
Wolfgang Schäfer

Herr Wolfgang Schäfer

Steuerberater

Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)
Fachberater für Restrukturierung und Unternehmensplanung (DStV e.V.)
Zertifizierter Testamentsvollstrecker (AGT e.V.)

0361 - 22847 - 0
w.schaefer@steuerart.de

Andreas Henning

Herr Andreas Henning

Steuerberater

Fachberater für Heilberufe (DStV e.V.)

0361-22847 - 0
a.henning@steuerart.de

Regina Gania

Frau Regina Gania

0361-22847 - 0
r.gania@steuerart.de

Janett Heyder

Frau Janett Heyder

0361-22847 - 0
j.heyder@steuerart.de

Peggy Köhler

Frau Peggy Köhler

0361-22847 - 0
p.koehler@steuerart.de

Sebastian Leinhos

Herr Sebastian Leinhos

0361-22847 - 0
s.leinhos@steuerart.de

Karsta Petzsch

Frau Karsta Petzsch

0361 - 22847 - 0
k.petzsch@steuerart.de

Petra Schmeißer

Frau Petra Schmeißer

0361-22847 - 0
p.schmeisser@steuerart.de

Frau Manja Stolp

0361-22847 - 0
m.stolp@steuerart.de

Astrid Hanfler

Frau Astrid Hanfler

0361 - 22847 - 0
a.hanfler@steuerart.de

Katrin Klein

Frau Katrin Klein

0361-22847 - 0
k.klein@steuerart.de

Christin Krischel

Frau Christin Krischel

0361-22847 - 0
c.krischel@steuerart.de

Clivia Oßwald

Frau Clivia Oßwald

0361-22847 - 0
c.osswald@steuerart.de

Bianca Schäfer

Frau Bianca Schäfer

0361-22847 - 0
b.schaefer@steuerart.de

Anja Tischer

Frau Anja Tischer

0361-22847 - 0
a.tischer@steuerart.de

Büro Gotha

Büro Gotha
Wolfgang Schäfer

Herr Wolfgang Schäfer

Steuerberater

Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)
Fachberater für Restrukturierung und Unternehmensplanung (DStV e.V.)
Zertifizierter Testamentsvollstrecker (AGT e.V.)

0361 - 22847 - 0
w.schaefer@steuerart.de

Andreas Henning

Herr Andreas Henning

Steuerberater

Fachberater für Heilberufe (DStV e.V.)

0361-22847 - 0
a.henning@steuerart.de

Daniela Hoch

Frau Daniela Hoch

Steuerberaterin

03621-8231 - 0
d.hoch@steuerart.de

Bianca Schäfer

Frau Bianca Schäfer

03621-8231 - 0
b.schaefer@steuerart.de

Kathleen Wirl

Frau Kathleen Wirl

03621-8231 - 0
k.wirl@steuerart.de

Janina Kirchner

Frau Janina Kirchner

03621-8231 - 0
j.kirchner@steuerart.de

Doreen Wettstein

Frau Doreen Wettstein

03621-8231 - 0
d.wettstein@steuerart.de

Büro Trusetal

Team Trusetal
Eveline B. Kratz

Frau Eveline B. Kratz

Steuerberaterin

036840-4188 - 0
trusetal@steuerart.de

Elisabeth Hepp

Frau Elisabeth Hepp

036840-4188-0
trusetal@steuerart.de

Dagmar Mrosko

Frau Dagmar Mrosko

036840-4188-0
trusetal@steuerart.de

Antje Bohnet

Frau Antje Bohnet

036840-4188-0
trusetal@steuerart.de

Christin Luck

Frau Christin Storch

036840-4188-0
trusetal@steuerart.de